Über uns


 

UNSER UNTERNEHMEN


Bereits seit 27 Jahren bin ich im Stahlbau und in der Verwendung von Stahlbau Planungssoftware tätig. Im Jahr 2000 habe ich mich dazu entschlossen, ein Einzelunternehmen für Stahlbauplanung zu gründen. Durch meine langjährige Erfahrung konnte ich von Anfang an hohe Qualität und kompetente Beratung bieten. 2008 fand dann die Umgründung zur Pertl PlanungsgmbH statt. Im Jahr 2018 haben wir unser neues Büro in Feldkirchen eröffnet. Ab sofort können uns Kunden, zusätzlich zum Büro in Bodensdorf, auch in Feldkirchen besuchen!

 
Ing. Reinhold Pertl

Geschäftsleitung

Tel: +43 4243 45600 10
Mobil: +43 664 252 89 04
r.pertl@cad-pertl.at

Bettina Pertl

Buchhaltung / Office

Tel: +43 4243 45600 18 b.pertl@cad-pertl.at

Ing. Guido Schönfelder

Projektleitung / Konstruktion

Tel: +43 650 604 92 40 g.schoenfelder@cad-pertl.at

Ing. Markus Hollentin

Projektleitung / Konstruktion

Tel: +43 699 115 393 15 m.hollentin@cad-pertl.at

Goran Mastikosa

Konstruktion

Tel: +43 4243 45600 11 g.mastikosa@cad-pertl.at

Ing. Ernst Urabl

Konstruktion

Tel: +43 4243 45600 12 e.urabl@cad-pertl.at

Manuel Dietrichsteiner

Konstruktion

Tel: +43 4243 45600 13 m.dietrichsteiner@cad-pertl.at

Raphael Schusser

Konstruktion

Tel: +43 4243 45600 14 r.schusser@cad-pertl.at